Столкновение мнений - требование налоговой службы о налоге на имущество в случае назначения судебной экспертизы

Есть ли идет спор о кадастровой стоимости объекта начиная с 2016 г. имеет ли право налоговая служба требовать налог на данное имущество, если суд назначив судебную экспертизу, отложил дело на неопределенный срок?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если имеется задолженность по налогу на имущество, то ИФНС вправе требовать уплаты налога. Вы оспариваете кадастровую стоимость, а не требование об оплате налога.

Здравствуйте!

Да, конечно же налоговая служба имеет право требовать оплаты налога. Если кадастровая стоимость будет изменена то сможете требовать возврата излишен уплаченной суммы.

Добрый день! Налог на имущество Вы оплачиваете, и в тоже время, относительно сложившейся ситуации, могу пояснить следующее: ИФНС начисляет Вам налог. Вы его оплачиваете. Затем подаете документы на перерасчет в ИФНС на основании решения суда.