Возможность получения субсидии для пенсионеров, несмотря на прописку в другом регионе ребенка

Сын учит в Москве на платной основе ему 18 лет проживает со мной в Московской области и имеет временную прописку в Московской области а прописан в Ярославской области у моих родителей пенсионеров, родители на пенсии имеют ли они право на субсидию? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Право на субсидию зависит от того, какую часть своих доходов они отдают на оплату коммунальных услуг. Нужно изучать все документы об их доходах.

Четверть пенсии

У родителей пенсионеров нет доходов кроме минимальной пенсии. За обучение платим мы родители.

Право на субсидию у них есть, но только в пределах нормативов, установленных региональным законодательством. Субсидия предоставляется на основании заявления.