LSN Messenger
Пенза, 04.08.2017, 10:48

Как объявить о своем намерении вернуться на работу в сентябре после декретного отпуска?

Вопрос №12954443 из г. Пенза
опубликован 04.08.2017, 10:48
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до декабря и забеременила вторым, но планирую выйти на работу в сентябре. Можно ли так сделать? И как сказать директору сразу или чуть попозже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о выходе на работу на полный день, либо на неполный день с сохранением пособия.

04.08.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Альфия! Вы можете выйти из декретного отпуска раньше положенного срока по законодательству. Про беременность Вы можете заранее сказать, можете сообщить когда выйдете, единственное, Вам нужно взять справку в женской консультации, что встали на учет, и предоставить работодателю. Уволить за это Вас не имеют право.

04.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне еще надо будет мед. Осмотр пройти на сан. Книжку, пройти ли этот мед. Осмотр или не надо. Там же все сразу известно будет...

04.08.2017, 11:25

Работодателю достаточно справки о постановке Вас на учет. Результаты медицинского осмотра нужны только для ведения Вашей беременности и передачи этих данных в роддом. Что касаемо санитарной книжки, она нужна если Вы медицинский работник или торгуете продуктами. Флюорографию проходить Вам нельзя будет.

04.08.2017, 11:35

Да, Альфия, в ходе прохождения медицинского осмотра Ваша беременность будет диагностирована, но это не является препятствием к допуску на работу.

04.08.2017, 11:37