Могу ли я сразу уйти в отпуск после выхода на работу на пол ставки во время декретного отпуска?
Я нахожусь в дикретном оплачиваемом отпуске до 1.5 лет. Отпуск до 1.5 лет заканчивается в январе 2016 г. Сейчас собираюсь выйти на работу на пол ставки, могу ли я сразу уйти в отпуск, или надо ждать января окончания отпуска до 1.5 лет?
Лучший ответ
Нет такого отпуска - до 1,5 лет. Есть отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (ст. 256 ТК РФ), а до 1,5 лет платят пособие по уходу.
Поэтому, в оплачиваемый отпуск Вы можете уйти сразу после окончания отпуска по уходу до 3-х лет в соответствии со ст. 260 ТК РФ.
Ответ неверный.