Председатель садоводческого товарищества продал участок без нашего согласия - как оформить его в собственность?
Если земельный участок не зарегистрирован в росреестре на нового собственника, то никто его не продал, и председатель мягко говоря лукавит.
Если участок находится в муниципальной собственности, то с вопросом по поводу приватизации необходимо обращаться непосредственно в администрацию поселения, На чьей территории находится участок.
Наша ситуация вряд ли получится оформить земельный участок в собственность. Кооператив в распределил земельный участок другому человеку.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок в порядке приватизации, собрать пакет документов, в том числе и выписку из ЕГРН на этот земельный участок, справку об отсутствии задолженности по членским взносам. За более подробной консультацией обратитесь очно к адвокату в вашем городе.