LSN Messenger
Мурманск, 03.08.2017, 15:10

Как оформить документы на усыновление ребенка, чтобы увезти его домой в кратчайшие сроки?

Вопрос №12954647 из г. Мурманск
опубликован 03.08.2017, 15:10
Вопрос таков. Наша дальняя родственница хочет отказаться от ребенка, чтобы мы его усыновили. Мы приехали из другого региона, специально к родам, ограничены во времени, заключение опеки на руках. Какой наиболее быстрый способ оформления документов, чтобы увезти ребенка домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Быстро это никак не сделать. Сначала в судебном порядке - лишить родительстких прав. Затем в судебном порядке усыновить ребенка. И много документов нужно собрать для усыновления. Медкомиссию пройти, заключение органов опеки о жилищно-бытовых условиях, справки о доходах и т.д

03.08.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для того чтобы отказаться от ребенка, необходимо чтобы вашу дальнюю родственницу лишили родительских прав, а это можно сделать в судебном порядке.

В любом случае быстро не получится и займет это минимум полгода, а может быть и больше.

03.08.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же именной отказ матери и опека в этом регионе (10 дней), а дольше домой и там суд на усыновление и лишение родительскиз прав?

04.08.2017, 00:27

Иск в суд о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика. Ик об усыновлении - по месту нахождения ребенка.

04.08.2017, 00:33