Вопрос наследства - отказ от доли в квартире и право на наследство после смерти брата
Здравствуйте, обнулить отказ нельзя. Если брат подал заявление нотариусу то считается, что он принял наследство.
Жена и дочь наследники первой очереди, вы можете призваться к наследованию только если они откажутся от наследства.
Наследует жена и дети брата, так как они наследники первой очереди. Вы являетесь наследником второй очереди.
Не путайте раздел имущества нажитого в браке и принятие наследства. По закону наследуют в первую очередь имущество жена. Дети и родители умершего. Вы только наследник 2-й очереди.
На время моего отказа он женат не был, женился 2,5 года назад и дочери столько же лет.
Добрый день. Ваш брат принял наследство, хоть и не оформил соответствующе.
Обнулить отказ от наследства не получится.
Жена и дочь наследники первой очереди на момент открытия наследства, вне зависимости от того, когда он женился.