Можно ли в исковом заявлении по алиментам на второго ребенка не указывать что уже взыскиваются алименты на первого?
Если вам не известно, взыскиваются ли алименты на первого ребёнка, вы имеете право не указывать это в исковом заявлении. Ответчик судебном заседании может дать поэтому вопросу соответствующие пояснения.
Согласно действующему законодательству обязаны в исковом заявлении указать что за скинуть алименты на 1 ребенка и указать заинтересованное лицо в пользу которого взыскиваются.
Если вы получаете алименты от разных отцов детей, то принципиального значения это не имеет. А вот если отец один, то если вы об этом не укажете, то могут признать необоснованное обогощение.