Возможность трудоустройства и профессиональная деятельность гражданина после освобождения от уголовной ответственности по статье 322.2 УК РФ
Добрый день!
Формально - без последствий, но фактически при устройстве на работу в ряд государственных органов на это обращают пристальное внимание, так как данная информация навсегда остается в базе данных МВД.
Добрый день! Никаких последствий для вас это не повлечет, вы можете спокойно Работать учителем и воспитателем. Справки о несудимости отметки стоять не будет. Всего вам наилучшего!
Добрый день вам
Уважаемый Александр, в плане правовых последствий не будет ничего. Вот в плане устройства на работу проблемы. При запросе ИЦ МВД о наличии судимости будет всплывать информация о привлечении к уголовной ответственности. Это "черная метка", к сожалению.
С уважением.