LSN Messenger
Смоленск, 07.06.2017, 17:14

Завели уголовное дело о фиктивной регистрации, что мне делать.

Вопрос №12657498 из г. Смоленск
опубликован 07.06.2017, 17:14
Завели уголовное дело о фиктивной регистрации, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.322.2 УК РФ-

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, [quote]освобождается от уголовной ответственности,
если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

[/quote]

Поэтому в вашем случае выход один сотрудничать со следствием и способствовать расследованию,тогда вы будете освобождены от уголовной ответственности.

07.06.2017, 17:41

Доброго вам времени суток. Совет в вашей ситуации может быть только один. Нанимайте платного адвоката. Удачи вам и всего наилучшего.

07.06.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Если на Вас завели уголовное дело, Вам полагается бесплатный адвокат, возможно с ним стоит обсудить ситуацию и дальнейшие Ваши действия.

07.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго вам времени суток. Если уже возбудили уголовное дело, то остается только нанимать адвоката. Что вы хотите от нас добиться? Удачи вам и всего наилучшего.

07.06.2017, 17:41

Здравствуйте!

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления. (ст. 322.2 УК РФ).

07.06.2017, 17:42

Случаев много, то они к вам не относятся, так как вы указали что дело уже возбудили. Поэтому теперь будет суд и вынесут наказание в виде штрафа.

07.06.2017, 17:43

Искать адвоката, поскольку в такой ситуации только он сможет с учетом фактической ситуации выработать стратегию защиты. Сами вы не сможете вырулить это дело, а государственный адвокат ничего делать не будет точно.

07.06.2017, 17:44

В каком случаи могут не привлекать к уголовной ответственности

07.06.2017, 17:39