Москва, 03.08.2017, 16:43

Меня зовут Мария. За неуплату стоимости капитального ремонта в ЖСК могут не выпустить за границу? Спасибо!

Вопрос №12955221 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 16:43
Меня зовут Мария. За неуплату стоимости капитального ремонта в ЖСК могут не выпустить за границу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если дело не передали приставам и сумма долга менее 10 000 рублей, то никаких проблем с пересечением границы у Вас не будет.

03.08.2017, 16:44

Добрый день, Евгения! Какова сумма долга? ЖСК обращался с иском в суд? Суд вынес решение, оно вступило в законную силу? Пристав открыл исполнительное производство? Пристав ограничил вам выезд за границу? Если нет - то спокойно можете пересекать границу с задолженностью по услугам на капитальный ремонт.

03.08.2017, 17:41

Здравствуйте, Евгения! Если размер долга превышает 10 000,00 рублей и открыто исполнительное производство, то судебный пристав имеет законные основания для вынесения запрета на выезд за границу РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.08.2017, 20:37

А кто может знать передано дело исполнителям или нет?

03.08.2017, 16:48

Но если обращались в суд, вспомните повестки Вам приходили или нет. Так же можете посмотреть в базе данный на официальном сайте судебных приставов.

03.08.2017, 16:53

Здравствуйте, Евгения! А что, уже есть решение суда о взыскании с Вас задолженности? Наличие исполнительного производства каждый может узнать на сайте федеральной службы, указав свои данные.

03.08.2017, 16:53