Жители ЖСК получают квитанции о задолженности перед фондом капитального ремонта - могут ли возникнуть проблемы на границе?

Живу В ЖСК ежемесячно оплачиваю капИтальный ремонт на счёт дома. Сегодня жильцы нашего дома стали получать квитанции от фонда капитального ремонта о задолженности перед фондом по 15000 и более. Председатель говорит, что наш счёт не закрыт. И все платежи на него зачисляются. Не стоит волноваться. Мне скоро предстоит поездка за границу. Не возникнут ли проблемы на границе.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Можете ехать спокойно! Запрет накладывают приставы, а это после решения суда о взыскании и злостном уклонении от уплаты долга. У вас пока суда даже не было. Разберитесь с произволом фонда капитального строительства. Напишите жалобу в Прокуратуру! Откуда мог появиться такой долг!

Хороший ответ. Спасибо!