LSN Messenger
Петрозаводск, 03.08.2017, 16:50

Обязано ли третье лицо являться в суд на повестку?

Вопрос №12955256 из г. Петрозаводск
опубликован 03.08.2017, 16:50
Обязано ли третье лицо являться в суд на повестку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Обязано. Но может подать письменное ходатайство о рассмотрении дела без его участия.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если не обеспечит присутствие? Если не будет уведомлено, то заседание перенесут?

03.08.2017, 16:59

О том, было третье лицо уведомлено надлежащим образом или нет в ходе открытия заседания выяснит суд. Так же как и по поводу переноса заседания: если суд сочтет возможным. И со стороны истца и ответчика не поступят возражения, то суд рассмотрит без него.

Если обоснованные возражения поступят. Заседание перенесут.

03.08.2017, 17:06

Здравствуете.

Вы ответы не читаете?

Подайте письменное ходатайство через канцелярию о рассмотрении дела без ВАс.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 17:07

Могут и без него рассмотреть, если повестка ему направлялась. Тут на усмотрение судьи. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

03.08.2017, 17:07

В случае если не будет подтверждения о том, что его уведомили то суд может перенести процесс. А если есть подтверждение что он получил повестку, и не явился то процесс не перенесут.

03.08.2017, 17:08

Третье лицо в суд являться не обязано. Суд может перенести заседание как по своей инициативе, так и по инициативе любой другой стороны. Все зависит от того, какие сведения может предоставить это третье лицо и как они могут повлиять на разрешение дела.

03.08.2017, 17:11

По гражданским делам люди просто игнорируют судебные заседания и суд не обеспечивает их приводом. Поэтому заседание могут перенести, а потом вынести решение без него.

03.08.2017, 17:26