Проблема с получением питбайка из штрафстоянки - отсутствие водительского удостоверения и отказ ГАИ в оказании помощи
Мой питбайк (спортинвентарь) остановили гаи и забрали на штрафстоянку меня увезли в суд там вынесли постановление об оплате штрафа 30 тысяч рублей ранее я был лишен водительского удостоверения. Сейчас мне в гаи не ставят печати чтобы я мог забрать питбайк со стоянки говорят что у меня нет прав, есть договор купли продажи и сервисная книжка. Говорят ехать на штрафстоянку и нанимать автоэвакуатор чтобы он доставлял питбайк со стоянки ко мне домой эвакуатор будет стоить не мало денег так как до дома ехать около 30 км. у меня есть возможность забрать его на машине родственика с прицепом но под этим предлогом они мне так же печати не ставят. Как быть?
Данное решение суда незаконно и вам нужно его обжаловать в вышестоящий суд вплоть до верховного суда. Питбайк не является транспортным средством и никакие вод. удостоверения для управления им не нужны.
Более подробно читайте здесь: