Высчитывание декретных - учитывается ли з/п с прежнего места работы при работе 5 месяцев
Работаю всего 5 месяцев, скоро уходить в декрет, до этого работала в другой организации, подскажите как будут мне высчитываться декретные? Будет ли учитываться з/п с прежнего места работы?
Да будет.
В соответствии статьи 14 закона 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, исчисляется исходя из среднего дневного заработка (СДЗ) застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком,
Справку о зарплате Вы можете предоставить с прежнего места Вашей работы.
Всего хорошего.
Вечер добрый, если где-то работали официально в 2015 и 2016 годы предоставьте бухгалтерии справку формы 182 н за эти годы, тогда будут учитывать при начислении декретных.