Лысьва, 03.08.2017, 17:45

Как решить проблему с долгом перед компанией теплоэнергосети 67000 и невозможностью выплачивать рассрочку?

Вопрос №12955548 из г. Лысьва
опубликован 03.08.2017, 17:45
Помогите я готова наложить на себя руки не вижу выхода из следующей ситуации. Долг перед компанией теплоэнергосети 67000 дают рассрочку на полгода, я не в силах платить по 11000 с зарплатой 11000. Что мне делать как быть помощи не откуда брать. ПОМОГИТЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не знаю за какой но в суде не будут разбирается на работу бумагу и все пол зарплаты нет, а чем опять за квартиру платить не знаю.

03.08.2017, 19:22

Имеет право удерживать из заработной платы 50 %. Однако должник имеет право подать заявление о снижении размера удержаний.

03.08.2017, 19:24

Здравствуете.

Если не знаете сделайте им запрос.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

А суда чего бояться? В стране тысячи неисполненных решений по долгам

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 19:26

После суда просите в суде рассрочку на более длительны срок.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

03.08.2017, 19:30

Здравствуете.

Помогите я готова наложить на себя руки не вижу выхода из следующей ситуации. Долг перед компанией теплоэнергосети 67000 Вы че эт!? За такие деньги даже братки не подписываются кого нибудь в расход списать:)

Это за какой срок сумма набежала такая?

Вас явно обманывают. Пусть подают в суд. Там весь мухлеж и выяснится. Взыскать имеют право только за последние три года. !

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я не знаю за какой но в суде не будут разбирается на работу бумагу и все пол зарплаты нет, а чем опять за квартиру платить не знаю.

03.08.2017, 19:22

Имеет право удерживать из заработной платы 50 %. Однако должник имеет право подать заявление о снижении размера удержаний.

03.08.2017, 19:24

Здравствуете.

Если не знаете сделайте им запрос.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

А суда чего бояться? В стране тысячи неисполненных решений по долгам

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.08.2017, 19:26

После суда просите в суде рассрочку на более длительны срок.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

03.08.2017, 19:30

Юридические услуги в Лысьва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034