Проблемы с новым телефоном Tele2 - возможность возврата денег?

Вопрос №12955783 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2017, 18:39

Около двух месяцев назад я приобрела телефон в салоне Tele2 за 4490 р. Он немного нагревался и я решила что это нормально. Примерно через месяц заметила что он стал нагреваться сильнее при использовании, при зарядке нагревается только с включенным wi-fi, сильно нагревается зарядник. При этом телефон стал медленнее работать, долго запускаются приложения, притормаживают, часто выдаёт "ошибка приложения", сворачивает вкладку долго, свернув приходится ждать, пару минут на экране ни одного виджета. А неделю назад заметила что сенсор стал реагировать не точно. Вводя графический ключ невозможно попасть на нужные точки. Нажимаешь на один виджет открывается другой. Пробывпла перезагружать не помогает. Выяснила вскоре что нужно оставить его выключенным минут на 15-20 только тогда сенсор станет нормально работать. При этом глючит не весть сенсор а только с правой стороны. Очень разочаровались, завтра хочу сдать его в салон и вернуть деньги. Переживаю что откажутся принять его, на товарном чеке написано что можно сдать его в течении 14 дней если другой даты не указано, но при покупке мне сказали что гарантия год. Также боюсь что экспертиза решит что все исправна и предложат ремонт, а мне новый телефон стремонта не нужен. Подскажите мне пожалуста удасться ли мне вернуть деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией, а при отказе через суд.. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

03.08.2017, 18:54

Спасибо за совет, но я переживаю что экспертиза решит эти причины недостаточными чтоб возвращать мне деньги.

03.08.2017, 19:13

Вот об этом и написал, что если откажут, то через суд решать и проведение независимой экспертизы товара. Всего Вам доброго!

03.08.2017, 19:17