Донецк, 03.08.2017, 18:41

Сколько может находиться на территории РФ гражданин Донецкой обл. без регистрации?

Вопрос №12955816 из г. Донецк
опубликован 03.08.2017, 18:41
Сколько может находиться на территории РФ гражданин Донецкой обл. без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без регистрации гражданин Донецкой области, как и все прочие иностранные граждане, имеет право находиться не более 90 дней.

03.08.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В Москве также или другие условия?

03.08.2017, 19:07

По всей России такие условия.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

03.08.2017, 19:15