У меня двое детей 1979 и 1986 года рождения. Пенсия 8478 р. Будет-ли мне надбавка к пенсии?
Лучший ответ
Добрый день! К сожалению надбавок не предусмотрено, Вам могут сделать перерасчет в том случае, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.
Перерасчет пенсии положен женщинам, которые имеют троих детей или тем, у которых отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не был учтен стаж при назначении пенсии.
Если при начислении пенсии Вам не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.