Могут ли изъять оружие?
Могут ли изъять охотничье оружие если есть погашенная судимость пункт В часть 2 статья 111 УК.
Добрый вам вечер
Уважаемый Валентин, исходя из требований закона "Об оружии" ст. 13 должностное оружие должно быть изъято, вместе с лицензией.
С уважением.
Валентина, по такому основания как снятая судимость изъять орудие не могли, так как юридически судимости нет, а значит, вы вправе иметь оружие.
В фз об оружии в 2014 году в ст. 13 были внесены изменения части запрета на разрешение оружия лицам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкие преступления с применением оружия. У человека в 2013 году судимость снята за подобное преступление, разрешение на оружие выдано в 2013 году. Имеет ли право должностное лицо, осуществляющее функцию по выдаче разрешений изъять ружье у человека, на основании того, что были поправки в закон об оружии в 2014 году. Повторюсь, разрешение было выдано в 2013 году.