Пользователь 9111.ru
Сыктывкар, 11.05.2011, 22:00

Может ли хозяин выписать постоянно прописанного гражданина без его согласия?

Вопрос №1295602 из г. Сыктывкар
опубликован 11.05.2011, 22:00
Квартира приватизирована на отчима, я в ней прописана. Имеет-ли право хозяин выписать меня без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно исключительно в судебном порядке. Вместе с тем, очень многое зависит от того, какой у Вас возраст, как и почему Вы оказались прописаны в квартире. Уточните Ваш вопрос.

11.05.2011, 22:06

Оксана, если отчим собственник квартиры, а Вы в ней не проживали и не были зарегистрированы в момент приватизации, то имеет право Вас снять с регучёта в судебном порядке, ведь он собственник.

11.05.2011, 22:09

Квартира была получена родителями,прописана с детства,в приватизации не участвовала,мне 37лет,прописан так же мой сын 19 лет,хозяин в квартире не живет более 4х лет,оплачиваю все расходы по квартире я.

11.05.2011, 22:12

Оксана, чьи действия? и в чём они заключаются?

11.05.2011, 22:16

Можете не волноваться - Вас не выселит ни один суд, поскольку Вы, имея право, не участвовали в приватизации, в связи с чем имеете право пожизненного пользования квартирой.

11.05.2011, 22:18

Если на момент приватизации жили в этой квартире. то имеете право пожизненного проживания, но не более.

11.05.2011, 22:22