Сегодня сбил ребёнка у него компрессионный перелом позвоночника как наказать водителя.

Сегодня сбил ребёнка у него компресеоный перелом позвоночника как наказать водителя.
Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае после установления тяжести вреда здоровью водитель и так будет привлечен к ответственности, скорее всего по ч.1 ст.264 УК РФ. В рамках рассмотрения дела сможете также требовать компенсацию морального вреда и иные расходы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Для начала пусть ГИБДД найдет водителя и возбудит уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. А Вы подадите гражданский иск о компенсации расходов на лечение и морального вреда.

Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Естественно нужно обращаться с заявлением в полицию по данному факту. Судмедэкспертиза установит степень тяжести вреда здоровью. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Александр!

Следует вызвать полицию и зафиксировать факт ДТП. Далее будет проведено расследование и водителя привлекут к ответственности.

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо очень тщательно изучит материалы проверки по факту ДТП, так ответить, что внятное невозможно.

С уважением.

Какую меру наказания применить к водителю установит суд на основании следствия. А вы можете требовать возмещения материального и морального вреда.