Должны ли выдать справку со стажем учебных лет?
Должны по заявлению. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
До 2002 года годы учебы в вузах вписывались в трудовую как стаж! Три года учебы в училище были вписаны в мою трудовую книжку! Устраивалась я в 2000 году, и 1997-2000 гг вошли в стаж. По закону, в общий трудовой стаж до пенсионной реформы 2002 года входят годы учебы в училищах, вузах, и пр. Почему Вы говорите, что не учитываются?
Вы немного путаете. Справки со стажем учебных лет вам никто не выдаст, просто потому, что таких справок нет. Вы можете оформить справку об обучении в самом ВУЗе, но она вам не понадобится, если у вас есть диплом.