Вопрос о действительности справки о стаже работы, выданной несколько лет назад организацией - следует ли использовать ее или требуются новые справки из архива?
Да, данная справка является действительной, несмотря на давность выдачи. Оценка справки будет дана при оценке пенсионных прав. Пенсионный орган вправе проверить достоверность справки путем самостоятельного направления запросов.
Здравствуйте! Справки из архива брать не нужно, в ПФ обязаны принять справку, выданную с места работы. Удачи и всего доброго.
Доброго вам времени суток. В принципе в Пенсионном фонде Российской Федерации обязаны принять эту справку. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если справки о стаже (периоде работы) выданы до момента ликвидации организации, то справки имеют юридическую силу. Обязаны принять. ПФР вправе сделать также запрос в архив, если есть сомнения.