Банк Русский стандарт - Возможность рассрочки выплаты просроченного кредита за обязательным внесением 10% долга - правомерно или нет?
Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Виктор, хозяин положения банк и он диктует условия, решать вам, соглашаться или нет. С уважением, спасибо за обращение на сайт.
Прежде чем соглашаться, попросите договор или доп. соглашение к договору о рассрочке просроченного кредита, внимательно изучите срок, сумму ежемесячного платежа, сумму переплаты, по результатам и будете принимать решение.
Виктор, добрый вечер! В вашем случае Лучше дождаться, когда банк направить исковое заявление суд. В суде сможете снизить проценты штрафа в порядке 333 статья Гражданского кодекса, после открытия исполнительного производства ходатайствовать о рассрочки и отсрочки платежей. Всего вам наилучшего!
Это законно и это распространенная практика банков, некий вариант реструктуризации. Можете и не соглашаться, никто не принуждает к этому.