Порядок проведения почерковедческой экспертизы в случае исправления цифр в долговой расписке на судебном заседании
Это не почерковедческая экспертиза, а экспертиза документа, которая Вполне может установить, Какая цифра была поставлена сверху, то есть какая цифра была исправлена, независимо от того, той или не той ручкой это было сделано.
Когда исправлена - экспертиза не покажет, а вот какая цифра была изначально написана и какая потом - это покажет. Независимая экспертиза в рамках судебного дела - не пройдет. Только назначенная судом.
Здравствуйте.
В Вашем случае суд назначит экспертизу документа с целью установления факта исправления цифры 1 на 6, либо наоборот 6 на 1, и вынесет свое решение.