Пользователь 9111.ru
Рыбинск, 11.05.2011, 22:43

Я-виновница ДТП - Повреждения автомобиля и штраф за моральный ущерб

Вопрос №1295638 из г. Рыбинск
опубликован 11.05.2011, 22:43
Я-виновница ДТП. Я не выбрала дистанцию, и совершила столкновение с переди идущей машиной. Повреждения не значительные. (помят гос номер, содрана краска с заднего бампера). Вред здоровью не причинен. Схему ДТП составили сами. Пострадавшая сторона в описании указала на удар головы об руль. Пластмассовый бампер даже не раскололся, да и при ударе сзади, голова по идее клонится назад. Так же, пострадавшая сторона, сетует на потерю времени, и за это - возмещение морального ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы знаете мне приходилось встречаться с требованием компенсации морального вреда, основанием которого служила привязанность к автомобилю.

Так вот потерпевшая не могла во время ремонта пользоватся машиной и сильно по этому поводу переживала.Судья над этим основанием только посмеялся.

То же самое и за потерю времени.

Что касается фальсификации, то от этого никто никогда не может быть гарантированно огражден.

11.05.2011, 23:10

В этой ситуации (при ДТП) требование компенсации морального вреда законно в случае причинения вреда здоровью.

Если потерпевшая обращалась за медицинской помощью после ДТП, и у неё зафиксированы какие-то повреждения, или объективно отражено плохое самочувствие, то подобное заявление правомочно.

В общем проверьте медицинское основание компенсации, наличие этих документов, и связь ДТП с повреждением здоровья.

11.05.2011, 22:49

Спасибо за ответ. Можно спросить еще? Пострадавшая сторона - юрист. За мед. помощью не обращалась. И повреждений здоровью нет. Мы двигались, со скоростью 5-7 км.После оформления в ГАИ, думаю, возможна фальсификация. Документы в ГАИ за пострадавшую оформляла подруга-тоже юрист., указав на вегетососудистую дистонию у пострадавшей стороны. Может, что-нибудь придумают еще. А как с потраченым им временем?

11.05.2011, 23:05