Ударился автомобилем о затычку на дворовой территории - что делать и кому требовать возмещение ущерба?
Двигаясь на автомобиле по дворовой территории около дома почувствовал удар и услышал скережет. Остановился вылез с авто и увидел арматурину торчащую из заднего бампера при этом она поцарапала левую сторону (бампер, двери) и заднего бампера вылезла. Я вызвал сотрудников ДПС составили Акт. Какие действия мне предпринять. И Ского требовать возмещения ущерба.
Лучший ответ
Вам следует обратиться в страховую компанию, где застрахована машина по ОСАГО. на основании ст. 929 ГК страховщик обязан возместить убытки. Вместе с вашим заявлением следует приложить документы, предусмотренные Положением ЦБ РФ № 341-П от 19.09.2014.
Спасибо за объяснение!