У меня четверо совершеннолетних детей я пенсионер могу ли я получить к пенсии надбавку и что для этого надо.
У меня четверо совершеннолетних детеи я пенсионер могу ли я получить к пенсии надбавку и что для этого надо.
Если Вам при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, можете обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии и взять свидетельства о рождении детей.
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! К сожалению надбавок не предусмотрено, Вы можете только рассчитывать на перерасчет если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.