Как получить надбавку к пенсии за детей - опыт работающего пенсионера
Я работающий пенсионер, мне 62 года, по выслуге ушла на пенсию в 1991 году, у меня трое совершеннолетних детей. Случайно услышала, что за детей можно получить надбавку к пенсии, достаточно прийти в пенсионный отдел со свидетельсвами о рождении детей.
Здравствуйте, Татьяна Михайловна!
Перерасчет проводится не за детей, а за период нахождения в декретном отпуске, который пересчитывается на баллы. В денежном выражении это соовсем немного.
Посмотрите информацию на сайте ПФР: www.pfrf.ru
Это действительно так, можете обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о перерасчете размера пенсии, предъявив свидетельства о рождении детей.