Как решить проблему с неправдивыми данными о военном билете на новой работе?
В любом случае работодатель может узнать, что вы не служили путем запроса по адресу жительства в военкомат. Лучше будет, Сергей, если вы правду скажите. Если у вас государственная или муниципальная служба, то вас уволят однозначно. Если нет, то ограничений по работе в данном случае нет.
Добрый день! Теперь правду только говорить, поскольку Вы то нигде копию не достанете, у Вас должно быть приписное если Вы состоите на учете. В военном комиссариате, вот его и покажите, скажите что не знали в чем разница.
Согласно ст. 65 ТК РФ документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу - являются обязательными документами при трудоустройстве. В случае непредставления военного билета работодатель вправе отказать в приеме на работу.