Требования работодателя по соблюдению конфиденциальности и ответственность за ее нарушение
1. в случае нарушения обязательств каждая сторона вправе обратиться в суд с предварительным соблюдением претензионного порядка. При этом каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые она ссылается.
Что касается "вольности трактовки", то в силу ст. 431 ГК РФ
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.
2. соглашение двухстороннее, обе стороны являются равноправными, поэтому в указанной формулировке целесообразно трактовать, как пролонгация "по взаимного соглашению сторон". Однако в любом случае необходимо внимательно ознакомиться со всем текстом соглашения, там может быть прописан порядок внесения изменений.