Назначено предварительное заседание у мирового судьи. Ответчик не может придти.
Добрый вечер.
Может если ответчик написал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и если судья решит о возможности рассмотрения дела в отсутствии.
Удачи вам.
Если ответчик извещен надлежащем образом, и у него имеются уважительные причины неявки в судебное заседание, то судебное заседание откладывается.
"принять решение" - если я правильно понял - если ответчик не является , то суд сразу выносит решение по делу.
Нет суд не может сразу вынести решение по делу. Вынесению решения предшествует обязательно само судебное заседание, на котором исследуются все доказательства.