LSN Messenger
Армавир, 03.08.2017, 21:21

Как приватизировать квартиру раньше срока, если мужу ее дали и установили ежемесячные выплаты?

Вопрос №12956609 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 21:21
Мужу дали квартиру как строите! Приватизация только через 5 лет. Назначили сумму ежемесячных выплат 250 рублей в месяц. Могут ли они снимать плату за жилье? Из органов опеки ходят 1 раз в квартал проверяют состояние квартиры. Заходят в квартиру без рпзрешения (если вдруг она открыта). чувствуют себя как дома, обращаются по хамски... Можем ли мы приватизировать квартиру раньше срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, раньше срока приватизировать не можете, т.к. приватизации подлежат муниципальные и государственные жилые помещения, занимаемые по договору социального найма. У Вашего мужа пока договор найма специализированного жилищного фонда.

03.08.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Странный вопрос вы же подписали договор сами пишите только через 5 лет и пишите можем ли мы раньше нет не можете раньше вы договор подписали

03.08.2017, 22:18

А могут ли они взымать плату за жилье?

И нарушают ли они наши права заходя к нам в квартиру без разрешения?

03.08.2017, 23:28

Да, плата за найм устанавливается договором.

Представитель органа опеки и попечительства обязан проводить периодические обследования жилого помещения. Орган опеки и попечительства вправе продлить договор найма специализированного жилого помещения еще на пять лет, если образ жизни и содержание жилого помещения неудовлетворительные.

Смотрите п.6 ст.8 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

03.08.2017, 23:40

Здравствуйте, Екатерина! Плата за жилье взымается согласно условиям, подписанного договора; органы опеки имеют право посещения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.08.2017, 06:40