Казань, 03.08.2017, 21:21

Расходы на получение полноправного наследства - что нужно знать дочери умершего отца

Вопрос №12956617 из г. Казань
опубликован 03.08.2017, 21:21
Я единственная дочь своего умершего отца, соответственно-наследница. Какие расходы я понесу за право стать полноправной хозяйкой дома и земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пошлина 0,3 % от стоимости, помимо это оплата работы нотариуса. У самого нотариуса лучше уточнять конкретную сумму. Всего доброго!

03.08.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

За получение свидетельства о праве на наследство необходимо заплатить госпошлину в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

03.08.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При оформлении наследства необходимо будет заплатить госпошлину в размере 0,3% от стоимости, плюс технические услуги нотариуса, сумма услуг нотариуса-индивидуальна.

03.08.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Простите, пожалуйста, но от 730000 сколько будет 0,3%?Если честно многие не могут дать точный ответ, в том числе и я.

03.08.2017, 21:30

0.3% от числа 730000 = 2190, это если воспользоваться калькулятором процентов онлайн. Плюс учитывается техническая работа нотариуса.

03.08.2017, 21:33