Возможно ли наследование только части имущества и права на землю?
Скажите а если первый наследник это родной сын а вторая наследница это племянница. Она тоже имеет право на землю.
Здравствуйте! Если об этом не было сказано в завещании. то нет, не имеет
Доброе утро, Татьяна Владимировна!
В случае отсутствия завещания, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя, следовательно племянница, при наличии у наследодателя сына, наследовать вообще не может. Другой вопрос, если она включена в завещание. В этом случае, племянница становится собственницей части дом и здесь следует понимать, что дом не "висит в воздухе" и для того, чтобы им распоряжаться, племянница может обратиться в суд для определения порядка пользования той частью участка, которая находится под домом.
Наследство должно делиться в равных долях
Доброе утро, Татьяна Владимировна!