Москва, 11.05.2011, 23:19

Возможно ли отнять подаренную в браке долю квартиры при разводе?

Вопрос №1295666 из г. Москва
опубликован 11.05.2011, 23:19
Сможет ли жена при разводе отнять у меня подаренную мне в браке (моей знакомой)1\6 долю от квартиры, как нажитое в общем браке? Подлежит ли эта доля делению? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае нет. Все что было приобретено безвозмездно (дарение) в период брака, то не подлежит разделу.

Этот маленький нюанс следовало уточнить, чтобы избежать негативных для Вас последствий.

11.05.2011, 23:39

Николай, нет, - не сможет.

11.05.2011, 23:20

Если Вами в период брака были произведены за ваш счет какие-либо улучшения (ремонт, например.), То она может пробовать доказывать, что ремонт был произведен на ваши совместные деньги. И тогда она может что-нибудь и отсудить. Но это сложно доказать. Но если она будет пытаться, то обязательно проконсультируйтесь с юристом, который специализируется по семейному праву (которому Вы предоставите все доказательства, который их подробно изучит). Чтобы не рисковать.

11.05.2011, 23:30

Долю от квартиры мне подарила не жена, а моя знакомая. И ни каких ремонтных работ там не проводилось. Это договор дарения между мной и знакомой, но в момент брака.

11.05.2011, 23:33