Правила оформления документов для путешествия ребенка с родственниками - доверенность у нотариуса и другие необходимые документы
Надо ли писать доверенность у нотариуса, если ребёнок едет с родной бабушкой и тётей на отдых в Краснодар без меня и отца?
И если нет, то какие документы надо дать им на ребёнка, кроме свидетельства о рождении?
Нужно заявление на сопровождение ребёнка по России, у нотариуса заверять не нужно.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения нужно писать доверенность на одного из сопровождающих.
Нет, на передвижение по РФ закон не требует от родителей согласия и доверенности, можете не писать. Всего Вам доброго и удачи!