Необходимость уплаты налога с продажи квартиры с новой датой госрегистрации - как доказать длительную собственность с помощью старого договора приватизации?
Доброго времени суток. Нет, в соответствии с разъяснениями налогового органа срок исчисления владения следует начинать с момента возникновения права на первую долю, то есть 1994 года.
Добрый вечер. Нет в данном случае новая дата регистрации не имеет значения. При подаче декларации приложите копии необходимых документов и налог платить не придется.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения нет вам не надо платить налог если стоимость долей, которые у вас во владении менее пяти лет менее 1 млн рублей.