Получит ли бывший воспитанник детского дома подъемные деньги после заочного обучения?
Вопрос такой! Моя мама была лишена родительских прав, я воспитывалась в детском доме, через год исполнится 27 лет, если я поступлю заочно учиться, после окончания учёбы,выдадут ли мне подъемные деньги, ранее не выдавали, и будет ли платной или без мое поступление в учебное учреждение?
Здравствуйте. Платно или бесплатно обучение - сейчас нет такого закона. Сироты вообще не имею никаких льгот при поступлении.
Про подъемные - пишите жалобу в прокуратуру. Почему ранее не выплачивали пособие?
По закону, никаких подъемных СЕЙЧАС уже не положено.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
--- Здравствуйте, никто и ничего вам уже не выдаст вам уже 27 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.