Жизнь без родителей - Отца нет, мама лишена прав и являюсь сиротой

Отца нет мама лишена родительских прав, когда мне было 11 лет и воспитывалась в детском доме до совершеннолетия. Мама жива и в правах не восстановлена. Я являюсь сиротой.
Лучший ответ

Да, безусловно Вы являетесь сиротой.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. (ст. 87 СК РФ)

Да, Вы являетесь сиротой. И на Вас распространяется все положения законов о сиротах. В том числе и по обеспечению жилым помещением, если Вы в нем нуждаетесь.

Ответ не по существу вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы являетесь сиротой и на вас распространяются все законы о сиротах. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.