Если, я уволюсь с работы первого октября буду ли,я иметь индексацию пенсии за предыдущие года т.е.за период работы. Угаров Игорь.
Здравствуйте! После увольнения, индексацию получите за все предыдущие периоды. Пенсии в повышенном размере получите не ранее, чем через три месяца с даты увольнения.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения индексация работающим пенсионерам не производится.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.