Нужна консультация юриста относительно возможного подпадания моей книги под закон о реабилитации нацизма
Добрый день! Нет, в данном случае никак не будет попадаться, поскольку главное условия это если там есть политические аспекты, то да, но если это не присутствует, то вряд ли будет нарушение, хотя тут конечно нужно смотреть произведение само.
Спасибо большое за ответ, но в том-то и дело, что спорт того времени тесно увязан с политикой. В принципе, возможно показать само произведение юристу для оценки? А то я человек законопослушный, и если произведение подпадет под указанный Закон, то даже с изданием затеваться не стану.
Конечно, Вы можете показать юристу произведение для ознакомления, чтобы можно было тесно сравнить с законом о реабилитации нацизма, согласен, что тут стоит перестраховаться.