Задержка назначения судебной экспертизы в гражданском деле о затоплении квартиры - рекомендации по действиям

• г. Санкт-Петербург

Первое судебное заседание по гражданскому делу о затоплении квартиры состоялось 23.03.2017 г.

Ответчик не согласился с заключением независимой экспертизы. Судом 20.06.2017 г. принято решение о проведении судебной экспертизы по данному делу. Прошло более месяца, а судебная экспертиза не назначена. Ответчик преднамеренно затягивает рассмотрение дела по существу. Какие действия следует предпринять?

С уважением Генрих

03.08.2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Судебная экспертиза уже назначена судом, вы сами об этом написали и суд должен передать материалы дела в экспертное учреждение, ответчик не может затягивать рассмотрение дела и вы явно что-то неправильно понимаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если экспертиза назначена судом, то ждите, когда её проведут. На данный момент ни на что повлиять вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Суд решает когда назначить, как указано в определении. А сама экспертиза потом и 2-3 месяца может проводиться из-за загруженности экспертов.