Задержка назначения судебной экспертизы в гражданском деле о затоплении квартиры - рекомендации по действиям
Первое судебное заседание по гражданскому делу о затоплении квартиры состоялось 23.03.2017 г.
Ответчик не согласился с заключением независимой экспертизы. Судом 20.06.2017 г. принято решение о проведении судебной экспертизы по данному делу. Прошло более месяца, а судебная экспертиза не назначена. Ответчик преднамеренно затягивает рассмотрение дела по существу. Какие действия следует предпринять?
С уважением Генрих
03.08.2017 г.
• Здравствуйте,
Судебная экспертиза уже назначена судом, вы сами об этом написали и суд должен передать материалы дела в экспертное учреждение, ответчик не может затягивать рассмотрение дела и вы явно что-то неправильно понимаете
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, если экспертиза назначена судом, то ждите, когда её проведут. На данный момент ни на что повлиять вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Суд решает когда назначить, как указано в определении. А сама экспертиза потом и 2-3 месяца может проводиться из-за загруженности экспертов.