Волгоград, 03.08.2017, 22:17

Определение судьбы автомобиля при смерти незарегистрированного гражданского мужа

Вопрос №12956875 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.08.2017, 22:17
Что можно сделать с автомобилем (продать, снять с учета, утилизировать). если гражданский муж (брак не был зарегистрирован), на которого он был оформлен, умер? Наследники заниматься этим и вступать в наследство отказались.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту только на разбор, если продадите... Но по закону он как выморочное имущество отходит государству, но государство о нем не знает.

03.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения ничего с ним сделать нельзя, так как он отошел государству, как не принятый наследниками-вымороченное наследство.

03.08.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

К сожалению в таком случае ничего сделать не сможете. Можете страховать и ездить. Продать, снять с учета, утилизировать может только собственник..

03.08.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Оформить без хозяина страховку и ездить без последствий можно?

03.08.2017, 22:30

Добрый вечер. Для оформления полиса ОСАГО не обязательно присутствие владельца авто, вы можете застраховать вашу гражданскую ответственность сами.

03.08.2017, 22:32

Андрей, если у Вас имеются документы, то можете оформить полис ОСАГО и ездить. Никаких последствий быть не должно.. при остановке сотрудники ГИБДД не проверяют жив собственник или нет.

03.08.2017, 22:33