LSN Messenger
Сыктывкар, 03.08.2017, 23:13

Правомерно ли направление материалов на комиссию в ГИБДД? Почему не рассматривают ходатайства на месте?

Вопрос №12956972 из г. Сыктывкар
опубликован 03.08.2017, 23:13
Правомерно ли направление материаллв на комиссию в ГИБДД? Почему не рассматривают ходатайства на месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Смотря по какому правонарушению.. Есть категария дел, которые только на комиссии рассматривается. А вы ничего не пишете, по какой статье Вас привлекают..

03.08.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Есть составы АП, которые не вправе рассматривать ИДПС на месте.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

03.08.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения разбором определенной группы нарушений занимается комиссия.

03.08.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статья 12.5 часть 3.1 (тонировка). В принципе, сотрудники гаи рассмаиривают на месте такие админ дела. Но я заявил пару ходатайств о предоставлении материалов для ознакомления и помощь защитника. После чего инспектором была назначена комиссия для дальнейшего рассмотрения дела. Можно ли требовать рассмотрения таких ходатайств на месте?

04.08.2017, 00:00

Все правомерно. Как вы себе это представляете на месте? Сколько времени Вам понадобится, что бы найти защитника и заключить с ним соглашение? Бесплатного защитника Вам в рамках административного дела никто не предоставит. Самому нужно искать.

04.08.2017, 00:07

Здравствуйте. Если Вы заявляете ходатайство о предоставлении материалов и привлечении защитника, то на месте определяют о передаче на комиссию. Поскольку именно на месте никто не будет Вам предоставлять материалы и давать защитника. Вы сами его обязаны найти.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

04.08.2017, 20:26