Непринятие коллективного заявления в Комиссию по трудовым спорам - правомерные действия или нарушение прав?
Подали коллективное заявление в Комиссию по трудовым спорам, но заявление не приняли. Так как рассматривают дела индивидуально т.е.от каждого рабочего необходимо заявление. Правомерно ли действия комиссии?
Лучший ответ
Александр обратитесь с этим заявлением в прокуратуру там точно примут.
Спасибо за ответ!
Александр, Комиссия по трудовым спорам рассматривает только индивидуальные трудовые споры, ст.382 ТрК РФ. С уваж.