Как спасти имущество от ареста и приставов при новом исполнительном производстве по алиментам?
Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то судебный пристав имеет право выйти по месту жительства должника для ареста имущества.
Спасибо за ответ но вопрос был-что сделать чтобы уберечь имущество? Договор дарения тоам или безвозмездного пользования или еще как.
Здравствуйте.
Ответ-никак. Пристав исполнитель имеет право наложить арест на имущество должника. Кроме того, все сделки с имуществом в период начатого исполнительного производства могут быть оспорены в суде, как фиктивные.
Здравствуйте, если есть возможность, то конечно лучше оформить договор дарения, чтобы имущества у вас не было.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Самое простое - выписаться с этого места жительства. Но если там зарегистрирована супруга, то все имущество будет считаться совместно нажитым. И приставы смогут и так найти, чем, простите, поживиться.
Можете, конечно, и договор дарения сделать на нынешнюю супругу. Но знаете, ведь жизнь - длинная, и часто бывает страшнее вымысла. А вдруг Ваша новая супруга тоже решит прекратить брак? И при разделе - предъявит те самые договоры? Вам даже нижнего белья может не остаться.
Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.