LSN Messenger
Вязники, 03.08.2017, 23:17

Как правильно оформить имущество в квартире сестры, чтобы избежать ареста судебными приставами

Вопрос №12957123 из г. Вязники
опубликован 03.08.2017, 23:17
Прописаны с супругой в квартире моей сестры. Как сделать чтобы имущество (техника мебель и т.д) числилось за сестрой чтобы не было ареста имущества судебными приставами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете составить договор дарения в простой письменной форме между сестрой и вами.

Удачи вам и всего наилучшего

03.08.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Она должна быть указана в чеках на приобретение товара, либо должна будет доказать, что это ее имущество.

Всего хорошего.

03.08.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте,

Сестре придётся подтверждать документально, что имущество принадлежит ей и куплено за её счёт. Если вы уже являетесь должником по решению суда, то составлять договора дарения текущей датой уже нет смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если договор безвозмездного пользования? Раз квартира ее то и имущество в ней ее?

03.08.2017, 23:23

• Здравствуйте,

Если вы уже являетесь должником по решению суда и возбуждено исполнительное производство, то составлять договор безвозмездного пользования уже нет никакого смысла и к тому же это не влечёт передачу имущества в собственность другого человека

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 23:26

Доброго времени суток! Смысл вам составлять договор безвозмездного пользования. Как вариант можете заключить договор найма жилого помещения и приложить к нему акт передачи имущества в пользование.

Всего хорошего.

03.08.2017, 23:31