Как правильно оформить имущество в квартире сестры, чтобы избежать ареста судебными приставами
Прописаны с супругой в квартире моей сестры. Как сделать чтобы имущество (техника мебель и т.д) числилось за сестрой чтобы не было ареста имущества судебными приставами.
Здравствуйте, вы можете составить договор дарения в простой письменной форме между сестрой и вами.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Она должна быть указана в чеках на приобретение товара, либо должна будет доказать, что это ее имущество.
Всего хорошего.
• Здравствуйте,
Сестре придётся подтверждать документально, что имущество принадлежит ей и куплено за её счёт. Если вы уже являетесь должником по решению суда, то составлять договора дарения текущей датой уже нет смысла
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если договор безвозмездного пользования? Раз квартира ее то и имущество в ней ее?
• Здравствуйте,
Если вы уже являетесь должником по решению суда и возбуждено исполнительное производство, то составлять договор безвозмездного пользования уже нет никакого смысла и к тому же это не влечёт передачу имущества в собственность другого человека
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Смысл вам составлять договор безвозмездного пользования. Как вариант можете заключить договор найма жилого помещения и приложить к нему акт передачи имущества в пользование.
Всего хорошего.